Unsinn UM 3617-15-10
€ 4.547,00 (TVA incluse)
- Délai de livraison : 2 semaines
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 7 à 14 jours ouvrés, selon votre destination.
RETOURS GRATUITS : Nous vous offrons un droit de rétractation de 30 jours dès réception de votre commande, les frais de retour étant entièrement pris en charge.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
Informations produit « Unsinn UM 3617-15-10 »
Cadre:
- Châssis à poutre longitudinale unique et rigide en torsion pour une conduite sûre
- Construction à profilé creux soudé et entièrement galvanisé à chaud.
Essieux, dans le cas des versions freinées :
- Système de freinage AL-KO
Roue de support :
- Roue de support automatique renforcée pour le stationnement en toute sécurité de la remorque chargée, capacité de charge 500 kg
Sécurisation de la charge : jupes latérales revêtues de poudre noir-gris (RAL 7021), points d’arrimage dans la jupe latérale capables chacun de résister à des charges allant jusqu’à 400 daN (kg).
- La plateforme de chargement s’incline automatiquement en déplaçant le centre de gravité, permettant ainsi un processus de chargement rapide et sûr.
- 8 anneaux d’arrimage pliables, encastrés dans le profil du cadre de base
- 8 anneaux d’arrimage sous la plateforme de chargement
Zone de chargement :
- Fabriqué en carton sérigraphié multicouche collé, d’une épaisseur de 18 mm, continu sans joint, antidérapant et imperméable.
- Support de treuil pour treuil manuel de 900 kg
Système électrique :
- Éclairage avec connecteur à 13 broches et feux de recul
Ancien numéro de modèle : PKL 1536-10-1750
| Catégorie: | Transporteur universel |
| Poids total autorisé : | 1500 kg |
| Charge utile: | 1020 kg |
| Poids à vide : | 480 kg |
| Hauteur de chargement : | 570 mm |
| Zone de chargement : |
L : 3660 mm
B : 1750 mm
|
| Dimensions globales : |
L : 5120 mm
B : 1810 mm
Hauteur : 1050 mm
|
| Essieux : | 1 |
| Pneus : | 195/55 R10 AF |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.