Humbur HM102113
€ 1.225,00 (TVA incluse)
- Délai de livraison : 2 semaines
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 7 à 14 jours ouvrés, selon votre destination.
RETOURS GRATUITS : Nous vous offrons un droit de rétractation de 30 jours dès réception de votre commande, les frais de retour étant entièrement pris en charge.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
Informations produit « Humbur HM102113 »
La remorque pour moto impressionne par son design sophistiqué et bien pensé.
- Timon à 4 côtés, galvanisé à chaud
- Connecteur à 13 broches avec feu de recul
- Rampe d’accès intégrée dans la cage d’escalier (angle d’accès 15°)
- angle d’approche favorable
- 10 anneaux d’arrimage galvanisés pour sécuriser la cargaison
- 3 rails verticaux avec supports montés, distance entre les rails 55 cm (à partir du centre du rail)
- Connecteur à 13 broches avec feu de recul
- Version 100 km/h disponible en option.
La remorque HM pour trois motos est équipée de trois cales de roue. Dix points d’arrimage galvanisés permettent de fixer vos motos en toute sécurité. Une rampe de chargement, rangée dans un compartiment dédié sous la remorque, se déploie en quelques étapes seulement.
La remorque HM pour trois motos est disponible en version freinée ou non freinée. Une roue jockey est fournie de série sur le modèle freiné. Des béquilles de support, des amortisseurs de roue (homologués ou non pour 100 km/h) et une boîte à outils en plastique sont disponibles en option sur tous les modèles. Vous pouvez ainsi adapter votre remorque à tous vos besoins de transport de motos.
| Catégorie: | Transporteur de motos |
| Poids total autorisé : | 1000 kg |
| Charge utile: | 789 kg |
| Poids à vide : | 211 kg |
| Hauteur de chargement : | 535 mm |
| Zone de chargement : |
L : 2095 mm
B : 1365 mm
H : 535 mm
|
| Dimensions globales : |
L : 3142 mm
B : 1765 mm
Hauteur : 990 mm
|
| Essieux : | 1 |
| Pneus : | 13 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.