Humbur HA132513 BK
€ 2.082,00 (TVA incluse)
- Délai de livraison : 2 semaines
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 7 à 14 jours ouvrés, selon votre destination.
RETOURS GRATUITS : Nous vous offrons un droit de rétractation de 30 jours dès réception de votre commande, les frais de retour étant entièrement pris en charge.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
Informations produit « Humbur HA132513 BK »
- Barre de traction en V, galvanisée à chaud
- Connecteur à 13 broches
- feu de recul
- Plaque de base de 15 mm d’épaisseur
- Buffets en aluminium anodisé à double paroi
- Rabat avec loquets encastrés
- Six anneaux d’arrimage intégrés aux parois latérales, résistance à la traction de 400 kg par anneau.
- Pont avec amortisseur pour basculement
- Angle d’inclinaison arrière de 18°
- Hayon renforcé et protection anti-encastrement renforcée jusqu’à 500 kg maximum
- Éclairage multifonctionnel Humbaur intégré à la protection anti-encastrement
- Poteaux d’angle avec option d’insertion
Le transport de matériel de jardinage et de motos, par exemple, est facilité par une remorque basculante. C’est pourquoi nous avons équipé cette version de la semi-remorque surbaissée HA d’une benne basculante. Un amortisseur facilite le basculement. Des renforts, tels que des charnières supplémentaires sur le hayon, confèrent à la remorque une stabilité accrue.
| Catégorie: | Remorque fourgon |
| Poids total autorisé : | 1300 kg |
| Charge utile: | 1046 kg |
| Poids à vide : | 254 kg |
| Hauteur de chargement : | 565 mm |
| Zone de chargement : |
L : 2510 mm
B : 1310 mm
Hauteur : 350 mm
|
| Dimensions globales : |
L : 3795 mm
B : 1800 mm
H : 915 mm
|
| Essieux : | 1 |
| Construction: | aluminium |
| Pneus : | 14 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.