Unsinn UH 3624-35-13
€ 7.100,00 (TVA incluse)
Unsinn UH 3620-35-13
€ 5.179,00 (TVA incluse)
Unsinn UH 3620-35-14
€ 5.179,00 (TVA incluse)
- Délai de livraison : 2 semaines
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 7 à 14 jours ouvrés, selon votre destination.
RETOURS GRATUITS : Nous vous offrons un droit de rétractation de 30 jours dès réception de votre commande, les frais de retour étant entièrement pris en charge.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
UGS :
78AD04
Catégorie : Remorques Porte Engin
Description
Informations sur le produit « Unsinn UH 3620-35-14 »
Cadre:
- Châssis à poutre longitudinale unique et rigide en torsion pour une conduite sûre
- Construction à profilé creux soudé et entièrement galvanisé à chaud.
Essieux, dans le cas des versions freinées :
- Système de freinage AL-KO
Roue de support :
- Roue de support automatique renforcée pour garer en toute sécurité la remorque chargée, capacité de charge 500 kg
Sécurisation du chargement :
- 8 anneaux d’arrimage pliables, encastrés dans le profil du cadre de base
- 8 anneaux d’arrimage sous la plateforme de chargement
Parois latérales :
- Profilé creux en aluminium anodisé, pliable sur les quatre côtés, amovible, avec verrous encastrés
- 4 poteaux d’angle en acier amovibles pour une capacité de charge élevée
Zone de chargement :
- Fabriqué en carton sérigraphié multicouche collé, de 18 mm d’épaisseur, divisé par des joints bout à bout, antidérapant et imperméable
Système électrique :
- Éclairage avec connecteur à 13 broches et feux de recul
Ancien nom de modèle : GTP 3536-14-2040
Informations Complémentaires
| Catégorie: | remorque à plateau |
| Poids total autorisé : | 3500 kg |
| Charge utile: | 2830 kg |
| Poids à vide : | 670 kg |
| Hauteur de chargement : | 780 mm |
| Zone de chargement : |
L : 3660 mm
B : 2040 mm
Hauteur : 350 mm
|
| Dimensions globales : |
L : 5060 mm
B : 2100 mm
Hauteur : 1130 mm
|
| Essieux : | 2 |
| Construction: | aluminium |
| Pneus : | 185 R14C 8PR |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Unsinn UH 3620-35-14” Annuler la réponse

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.