Unsinn UB 3618-35-14
€ 5.600,00 (TVA incluse)
- Délai de livraison : 2 semaines
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 7 à 14 jours ouvrés, selon votre destination.
RETOURS GRATUITS : Nous vous offrons un droit de rétractation de 30 jours dès réception de votre commande, les frais de retour étant entièrement pris en charge.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
Informations sur le produit « Unsinn UB 3618-35-14 »
Prix spécial exposition :
nouveau produit avec rampes escamotables latéralement pour le chargement avec un chariot élévateur :
- Châssis à poutre longitudinale unique et rigide en torsion pour une conduite sûre
- Construction à profilé creux soudé et entièrement galvanisé à chaud.
- Construction réalisée avec des profilés de parois latérales en acier robuste
Essieux, dans le cas des versions freinées :
- Système de freinage AL-KO
Roue de support :
- Roue de support automatique renforcée pour garer en toute sécurité la remorque chargée, capacité de charge 500 kg
Sécurisation du chargement :
- 11 paires de points d’arrimage de charge
- Capacité de charge par point d’arrimage de 2000 kg
Caractéristiques:
- 2 rampes de chargement pliables et réglables latéralement en aluminium avec support de sol intégré, d’une capacité de charge de 3500 kg
Zone de chargement :
- Fabriqué en carton sérigraphié multicouche collé, d’une épaisseur de 18 mm, continu sans joint, antidérapant et imperméable.
Système électrique :
- Éclairage avec connecteur à 13 broches et feux de recul
Ancien numéro de modèle : UBA 3536-14-1800
| Catégorie: | Transporteur de machines |
| Poids total autorisé : | 3500 kg |
| Charge utile: | 2730 kg |
| Poids à vide : | 770 kg |
| Hauteur de chargement : | 445 mm |
| Zone de chargement : |
L : 3600 mm
B : 1800 mm
Hauteur : 300 mm
|
| Dimensions globales : |
L : 5580 mm
B : 2300 mm
Hauteur : 2030 mm
|
| Essieux : | 2 |
| Pneus : | 185 R14C 8PR |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.