Unsinn UAG 4217-35-14-E-HP
€ 11.700,00 (TVA incluse)
- Délai de livraison : 2 semaines
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 7 à 14 jours ouvrés, selon votre destination.
RETOURS GRATUITS : Nous vous offrons un droit de rétractation de 30 jours dès réception de votre commande, les frais de retour étant entièrement pris en charge.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
Informations sur le produit « Unsinn UAG 4217-35-14-E-HP »
Électrohydraulique, ligne de charge, boîte à outils à gauche, 6 anneaux d’arrimage supplémentaires, bâche de 2280 mm LH, rouge, avec ressort d’enroulement arrière, châssis :
- Châssis à poutre longitudinale unique et rigide en torsion pour une conduite sûre
- Construction à profilé creux soudé et entièrement galvanisé à chaud.
- Construction réalisée avec des profilés de parois latérales en acier robuste
- 2 pieds de support de tuyauterie intégrés à l’avant
Essieux, dans le cas des versions freinées :
- Système de freinage AL-KO
Roue de support :
- Roue de support automatique renforcée pour garer en toute sécurité la remorque chargée, capacité de charge 500 kg
Sécurisation du chargement :
- 4 points d’ancrage robustes soudés aux coins
Caractéristiques:
- La remorque peut être abaissée en état attelé ou détaché.
- Capacité de chargement optimale pour tous types de marchandises
Zone de chargement :
- Fabriqué en sérigraphie multicouche collée, 18 mm, divisée, antidérapante et imperméable
- Le panneau latéral arrière se rabat pour servir de plaque de passage.
Électricité/Hydraulique :
- Système hydraulique avec pompe manuelle et vannes de descente
- Éclairage avec connecteur à 13 broches et feux de recul
Ancien nom de modèle : GTAS 3542-14-1750
| Catégorie: | Abaissement de la remorque |
| Poids total autorisé : | 3500 kg |
| Charge utile: | 2460 kg |
| Poids à vide : | 1040 kg |
| Hauteur de chargement : | 470 mm |
| Zone de chargement : |
L : 4260 mm
B : 1750 mm
|
| Dimensions globales : |
L : 5910 mm
B : 2550 mm
Hauteur : 960 mm
|
| Essieux : | 2 |
| Pneus : | 185 R14C 8PR |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.