Humbur MTKA 354722 Allcomfort
€ 7.200,00 (TVA incluse)
- Délai de livraison : 2 semaines
LIVRAISON : Bénéficiez d’une livraison soignée sous 7 à 14 jours ouvrés, selon votre destination.
RETOURS GRATUITS : Nous vous offrons un droit de rétractation de 30 jours dès réception de votre commande, les frais de retour étant entièrement pris en charge.
SERVICE CLIENTS : Dès réception de votre commande, notre service client vous adressera un e-mail détaillé afin de vous guider dans les étapes de livraison et de finalisation du paiement.
Informations produit « Humbur MTKA 354722 Allcomfort »
- Châssis boulonné galvanisé à chaud
- Pont basculant soudé et galvanisé à chaud
- Pont basculant à double effet hydraulique
- buffets en aluminium
- Plancher en bois de 18 mm
- Angle d’approche 10 degrés
- 6 paires de points d’arrimage dans le cadre extérieur, longueur 4200 mm, chacun avec une capacité d’arrimage de 400 kg, testé par Dekra.
- Mur de passage pour véhicules d’environ 900 mm de haut avec perforations spéciales et ressorts à gaz
Elle simplifie au maximum chaque opération : la plateforme hydraulique s’incline facilement à l’aide d’une pompe manuelle et des vérins à gaz facilitent le déploiement de la rampe. Grâce à sa faible hauteur de chargement de 650 mm, l’angle d’attaque reste très faible, ce qui permet de charger aisément même les engins et véhicules bas. Pour faciliter le chargement des véhicules sur la remorque, un support de treuil robuste, équipé d’un treuil, est disponible en option. La technologie de châssis sophistiquée du MTK Allcomfort garantit une maniabilité exceptionnelle.
| Catégorie: | Transporteur universel |
| Poids total autorisé : | 3500 kg |
| Charge utile: | 2535 kg |
| Poids à vide : | 965 kg |
| Hauteur de chargement : | 650 mm |
| Zone de chargement : |
L : 4700 mm
B : 2180 mm
Hauteur : 200 mm
|
| Dimensions globales : |
L : 6250 mm
B : 2305 mm
Hauteur : 1690 mm
|
| Essieux : | 2 |
| Pneus : | 13 pouces |
| Frein: | Oui |
| 100 km/h : | facultatif |

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.